Здесь каждый день рождаются интересные вещички и воплощаются в жизнь чьи-то мечты.
Украсьте свой дом, сделав его уютным и неповторимым, подарите эксклюзивный подарок друзьям или родным, поселите в детской комнате сказку. В вещах, сделанных своими руками, есть частичка души, характера, хорошего настроения и любви, поэтому лучшего подарка для людей, которых вы любите, не придумать, ведь подарок ручной работы - это ценный и приятный подарок. Мы вдохнем новую жизнь в Ваши старые вещи и придадим индивидуальность новым.
В интернет-магазине "DecoHome" вы можете приобрести готовые изделия ручной работы, а также сделать заказ по вашему желанию.
Доставьте радость себе и своим близким с "DecoHome"!!!

Handmade decor & gifts by Decohome

суббота, 28 июля 2012 г.

Подарок девочке на годик - развивающая книжка "Дюймовочка 2"


Эта книжечка шилась в подарок на годик маленькой девочке Дашке. Как и прошлая "Дюймовочка" эта книжечка не только развивающая, но и сюжетная.  Из страницы на страницу Дашка провожает Дюймовочку, на пути у которой есть много заданий, которые Сашка помогает ей выполнить.
Итак, ее высочество -  Титулка:


Мне так понравился шрифт Дюймовочки. Я им очень довольна. Он такой как в старых книгах с сказками, "андерсеновский" какой-то ))))
Вот так выглядит бок книжечки:


1 разворот:


На липучке 4 квадратика с буквами имени именинницы. Дашка научится:  правильно выкладывать свое имя и вешать их на крючки.

Дальше мы знакомимся с Дюймовочкой, которую находим в тюльпане.


Разворот 2:




Ночью Дюймовочка спит в скорлупке ореха укрываясь лепестком. Дашка учит что днем светит солнышко, а ночью - луна, и все идут спать.

На правом развороте - гардеробная. Дашка учится:  шнуровать, развязывать/завязывать бантик. Открываем шкаф. Там у нас есть три наряда, которые состоят из трех платьиц и бантиков на волосы к ним в комплект - приучаем Дашку к стилю с самого детства, подбираем к разным платьям свои  бантики. Бантики крепятся на волосы с помощью мини-магнитиков спрятанных внутри каждого бантика и под волосами Дюймовочки. Они аж притягиваются   к волосам. Так же развиваем любовь к порядку - правильно раскладываем бантики по "шухлядкам" - в соответствии  с цветом пуговки-ручки. Это своего рода цветовой сортер.


 Разворот 3:


Тут нас ждет коварная жаба, которая похитила нашу Дюймовочку. Жаба снимается (пристегнута на  кнопку), можно одеть на ручку и как в варежке "поквакать".  Язык на резинке, на языке божья коровка :) Похитив Дюймовочку жаба посадила ее на листочек лилии. Лилия и рыбка плавают, но лилия изначально привязана. Рыбка перекусывает стебелек (развязываем бантик) и лилия уплывает, освобождая Дюймовочку от неприятной жабы.
Разворот 4.  
Наступила осень, листочки на деревьях пожелтели и опадают. Все листики на кнопках.  
Дюймовочка сильно замерзла (укутываем ее в листик) и очень рада что повстречала мышку, которая позвала ее в гости. Тучки, как и везде, съемные. 




Двери открываются. В норке сидит мышка, поглядывает в окошко. 
Дашка научится:
* застегивать/расстегивать кнопки с листочками;
* застегивать/расстегивать пуговку на петельке на дверцах норки;
* застегивать/расстегивать липучки на тучках;
*мелкая моторика - перебираем бусинки дождика; вынимаем/засовываем мышку в норку;
*рассказываем  что такое осень, дождик, холодно и т.п.



Разворот 5.
 


Зима. Тучка на замочке, в которой прячутся снежинки. Замерзшую ласточку нужно согреть укрыв листочком, найденным на прошлой страничке. Дашка учится:
*понятиям больше/меньше - правильно выкладывая пирамидку елки;
*застегивать/расстегивать молнию на тучке;
*моторика - вынуть/засунуть снежинки-бучинки из/в тучки(у). Можно считать бусинки.
*что такое зима, снег.


У крота в заточении. Садим Дюймовочку за стол и учимся :
*застегивать/расстегивать пуговицы,
* сортировать фрукты по цветам в соответствии с цветом пуговицы;
* учим фрукты и их цвета.



  Разворот 6.


Наступила весна, зацвели цветочки. Учимся застегивать/расстегивать пуговицы, одевая на них цветочки.  Если оттопырить листочек - увидим что там прячется Божья коровка. Также учим понятие весна, тепло.



Так же видим ласточку, которая нас не забыла и за добрые дела унесла в прекрасный мир эльфов, которые подарили Дюймовочке крылья. Тут же 10 бусин - перебираем пальчиками и учимся считать.


Итак... Мы уже многое знаем:
***мы выучили разные типы застежек (пуговицы 2 вида, петли, крючки, молния, кнопки, липучки, шнуровка),
***мы выучили разные сезоны  (как отдельное задание - можно снять все детали книжечки и поставить задачу правильно разложить их по книге)
***ну и конечно же отличную сказу - Дюймовочка.

Первуя книгу  "Дюймовочка" можно глянуть тут.

Цена 1000 грн. Возможен повтор. 
Hand made with Love by DecoHome, Ужгород 2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Всем огромное спасибо за комментарии!!! Очень прятно их читать!!!