Здесь каждый день рождаются интересные вещички и воплощаются в жизнь чьи-то мечты.
Украсьте свой дом, сделав его уютным и неповторимым, подарите эксклюзивный подарок друзьям или родным, поселите в детской комнате сказку. В вещах, сделанных своими руками, есть частичка души, характера, хорошего настроения и любви, поэтому лучшего подарка для людей, которых вы любите, не придумать, ведь подарок ручной работы - это ценный и приятный подарок. Мы вдохнем новую жизнь в Ваши старые вещи и придадим индивидуальность новым.
В интернет-магазине "DecoHome" вы можете приобрести готовые изделия ручной работы, а также сделать заказ по вашему желанию.
Доставьте радость себе и своим близким с "DecoHome"!!!

Handmade decor & gifts by Decohome

четверг, 12 июля 2012 г.

Реставрация буфета/ Cupboard's restoration

Давно стоял на террасе заброшенный буфет.


И ручки чесались взяться за него, и страшновато было, брать такой объем. Как говориться " и хочется , и колется".
Но вот пришло уже третье лето, с тех пор как я начала заниматься декупажем, и уверенности во мне прибавилось. Да еще и решили наконец разобрать свалку всех вещей, что накопились на террасе., вот освободилось место для творческого процесса.
И только сейчас понимаю, что не готова еще к таких масштабам работы. Все таки сделать шкатулочку, и сделать шкаф - разные вещи. мелко я думаю... ну да , ладно, уже как есть....
Итак, процесс обновления начался естественно, со соскабливания всех старых слоев краски. .... и длилось это 33 дня , и 33 ночи.... шучу. Но хочу сказать, что из всего процесса превращения "лягушки" в "царевну ", бОльшую часть, около 70% времени и сил, ушло именно на очистку и подготовку поверхностей к декорированию.
Следующим этапом было..... любой другой мастер написал бы, наверное - "обдумывание идеи, создание эскиза..." Но! НЕТ! у нас все не как у людей. У нас все задом на перед. Мы купили ручки. Да, да, именно их. При чем настолько привязывающие к определенному стилю, что деваться нам уже было некуда. Пришлось подбирать идею (читай "салфетки") под ручки, на которых изображены голубые васильки.....


Итак, Вашему вниманию представляется новый, свежий БУФЕТ!!!,, тадам!!






На заднем фоне основной элемент - горшочки с гортензией
Уголки состарены в стиле "шебби шик"





























Дверцы усыпаны мелкими васильками, под стать ручкам)))









Реставрированый, декорированный в технике декупаж, обновленный буфет во всей красе!!!!
Hand made by DecoHome, Uzhgorod

5 комментариев:

  1. Какая красота, белый, нежный, воздушный... Нереально просто:) Приглашаю заглянуть к себе на конфетку http://razgaeva.blogspot.com/2012/07/blog-post_05.html

    ОтветитьУдалить
  2. Я в восторге! У меня давно родилась идея реставрации подобного буфета! С вами собиралась консультироваться. Привезу с гаража - позвоню! ))

    ОтветитьУдалить
  3. Без проблем! Всегда рады помочь))))

    ОтветитьУдалить

Всем огромное спасибо за комментарии!!! Очень прятно их читать!!!