Здесь каждый день рождаются интересные вещички и воплощаются в жизнь чьи-то мечты.
Украсьте свой дом, сделав его уютным и неповторимым, подарите эксклюзивный подарок друзьям или родным, поселите в детской комнате сказку. В вещах, сделанных своими руками, есть частичка души, характера, хорошего настроения и любви, поэтому лучшего подарка для людей, которых вы любите, не придумать, ведь подарок ручной работы - это ценный и приятный подарок. Мы вдохнем новую жизнь в Ваши старые вещи и придадим индивидуальность новым.
В интернет-магазине "DecoHome" вы можете приобрести готовые изделия ручной работы, а также сделать заказ по вашему желанию.
Доставьте радость себе и своим близким с "DecoHome"!!!

Handmade decor & gifts by Decohome

суббота, 15 декабря 2012 г.

Книжка развивайка для мальчика - подарок на годик


Итак... Хочу представить Вашему вниманию мою новую развивайку. На этот раз это книжечка в подарок на годик Сережке от его любящей Мамы ))) Ну что же, приступим:
Внешний вид.




Первый разворот - собираем урожай.


У нас есть дерево, на котором растут красные или зеленые яблоки, или желтые груши.  Собираем урожай и сортируем по вагончикам по цвету - зеленые яблоки в зеленый вагончик, красные - в красный, а груши соответственно в желтый. Осваиваем петельки (на которых крепятся фрукты к дереву), а также моторика - засовываем фрукты в вагончик.


На полянке цветочки одеваются на пуговицы (под пуговицу пришила бисеринки, чтобы удобней малышу было справится с такой нелегкой задачей).

Колеса на вагончиках крепятся на кнопках. Задача малыша - научится правильно распределять колеса по цвету, не так как на фото внизу, а так же учимся застегивать/расстегивать кнопки.


Так же у нас есть два варианта тучек - светлая и темная с дождиком - знакомимся с липучкой.
Итак подытожим: липучка, кнопки, пуговицы, петли, сортировка, моторика, логика. 

Второй разворот - шагаем домой. Эта страничка очень-очень содержательная - тут у нас и пирамида, формы и сортировка, и шнуровка, цифры и счет. А теперь подробнее:



Мишка идет по дорожке домой.
Вдоль дорожки у нас есть привалы, они пронумерованы указывая мишке дорогу. Помимо того что они пронумерованы - они разной формы: задача ребенка правильно разложить формы в вышитые ниши (вышивала специально ниткой одного цвета, чтобы цвет не служил подсказкой для ребенка, а он сортировал именно по формам).





Роль пирамидки у нас играет елка - учим понятие "большой/маленький" и складываем треугольники в елку по возрастанию. Солнышко на кнопке. 

Разворот третий - постройка дома.


Тут у нас есть пазл - домик из  множества съемных кирпичиков, которые нужно правильно сложить чтобы домик имел правильную форму (некоторые кирпичики пришиты). Окно и двери съемные. На чердаке живет пчелка, но чтобы ее увидеть нам сначала придется преодолеть препятствие в виде петельки. 
Кран. Тянем за колесико - кирпичик поднимается - учим понятие "вверх/вниз". Идею подсмотрела у рыжей рукоделки.

  

Разворот четвертый - ловим рыбку.


 Кораблик плавает - учим понятие "влево/вправо".  Расстегиваем молнию - а там у нас волшебная удочка (на кончике которой прикреплен магнитик). В ротике у каждой рыбки крючок металлический, который и ловится на магнитик. Под водой у нас тоже зашиты магнитики, на них и держатся рыбки на волнах. Очень интересно их ловить, сама заигралась ))). Развиваем моторику и терпение.










После, улов складываем в кораблик и застегиваем молнию.





И последний, пятый разворот - кто что ест и рукавичка.



 Удивительная идея с ушками - подсмотрела тут и не смогла пройти мимо. Суть в том что меняя всего лишь ушки - мы меняем зверюшку. Ну и задача малыша правильно распределить кто что кушает: собачке - косточку, кошке - рыбку, зайке - морковку,  мышке - сырок. Во все вкусняшки вшит магнитик, поэтому они держатся на кнопке. В тарелку тоже спрятан магнитик, поэтому ничего никуда не отваливается. Мордочка на магнитной кнопке.

  

Ну и любимая всеми детками рукавичка )))




Цена - 1000 грн.  Возможен повтор.
Hand made by DecoHome, Uzhgorod 2012

4 комментария:

  1. обалдеть !!!! вот это фантазия! супер )))

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично!!! Как жаль, что мне сейчас некому такое сшить....
    И как занимательно!! И не только для малышика, но и для мамы ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )
      можно начать шить наперед - я свою первую шила больше года )))

      Удалить

Всем огромное спасибо за комментарии!!! Очень прятно их читать!!!